Chalet des Esquits

10 Rue d'Als Esquits, Bolquère - Pyrénées 2000, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet
  • Chalet des Esquits - Chalet - 1
  • Chalet des Esquits - Chalet - 2
  • Chalet des Esquits - Chalet - 3
  • Chalet des Esquits - Chalet - 4
  • Chalet des Esquits - Chalet - 5
  • Chalet des Esquits - Chalet - 6
  • Chalet des Esquits - Chalet - 7
  • Chalet des Esquits - Chalet - 8
  • Chalet des Esquits - Chalet - 9
  • Chalet des Esquits - Chalet - 10
  • Chalet des Esquits - Chalet - 11
  • Chalet des Esquits - Chalet - 12
  • Chalet des Esquits - Chalet - 13
  • Chalet des Esquits - Chalet - 14
  • Chalet des Esquits - Chalet - 15
  • Chalet des Esquits - Chalet - 16
  • Chalet des Esquits - Chalet - 17
  • Chalet des Esquits - Chalet - 18
  • Chalet des Esquits - Chalet - 19
  • Chalet des Esquits - Chalet - 20
  • Chalet des Esquits - Chalet - 21
Huéspedes: 8
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The fireplace is the standout feature of this chalet. This spacious chalet comes with 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, a dishwasher, an oven and a microwave. The chalet has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit has 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Secadora de ropa, Horno, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Características del edificio:
Independiente, Adosado
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo adicional

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
El Jardí de la Plaça
14 km
Cafè de la Plaça
20 km
Art Cafe
19 km
La Grange des Pins
650 m
Chalet des Pizzas
250 m
Le Schuss
250 m
Remontes
TK Soulane
1.1 km
TK Serrat de l'ours
950 m
Baby Pyrénées
950 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Perpiñán - Rivesaltes
88 km
Aeropuerto de Andorra-La Seu d'Urgell
72 km
Entorno natural
Col de la Quillane
10 km
Puigmal (2909m)
5 km
Transporte público
Bolquère-Eyne
4.6 km
Font-Romeu-Odeillo-Via
5 km

Servicios - Chalet des Esquits

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Chalet des Esquits?

El check-in está disponible desde 17:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde está exactamente Chalet des Esquits?

El establecimiento se encuentra en 10 Rue d'Als Esquits, Bolquère - Pyrénées 2000, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Chalet des Esquits?

Los precios actuales en Chalet des Esquits están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Chalet des Esquits?

Hay opciones para comer cerca de Chalet des Esquits, incluyendo La Grange des Pins (450 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Chalet des Esquits?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Chalet des Esquits.

¿El aeropuerto está cerca de Chalet des Esquits?

Aeropuerto de Andorra-La Seu d'Urgell se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 72 km.

¿A qué distancia está Chalet des Esquits del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Chalet des Esquits?

El tipo de habitación disponible en Chalet des Esquits es Chalet.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Chalet des Esquits?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Chalet des Esquits?

El personal de Chalet des Esquits habla varios idiomas, incluidos inglés, español and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Chalet des Esquits?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Talla de la Mare de Déu de Núria (15.5 km), Museo Municipal de Llívia (8.5 km) and Parc Aventure Font Romeu (1 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.